Клонирование тела



22.12.2014 "Живой мозг в искусственном теле". Лекция Е.В.Терешиной подробнее
05.06.2012 Протеин fgf (фактор роста фибробластов) поможет срастить спинной мозг подробнее
20.05.2010 Сращивание спинного мозга - это реально!
подробнее
14.05.2010 Смотрите фильм "Будущее без старости и смерти". В части чётвёртой выступление Сергея Каменева в защиту клонирования тела.
подробнее

Все новости

Главная ЧаВо (FAQ) А что такое человек? Это то, что выглядит как человек или это всё-таки интеллектуальное разумное существо?

А что такое человек? Это то, что выглядит как человек или это всё-таки интеллектуальное разумное существо?


Вопрос возникает потому, что есть такой юридический термин “права человека”. Внешне животное будет похоже на человека, но у него не должно быть человеческих прав.

Этот вопрос должен быть решён законодательно, поэтому потребуются новые законы, которые чётко определят кто есть человек, а что животное.

А допустимо ли, морально ли убивать животное?

Допустим, действительно, это будет уже не человек, а животное, которое живёт в клетке, которое не умеет говорить, читать, писать. Может оно даже будет хуже, чем животное, может будет пускать слюни. Но всё равно возникает вопрос: Допустимо ли убийство? Ведь фактически это убийство животного для того, чтобы пересадить на его тело голову человека-оригинала.

Но на этот вопрос общество давно нашло ответ. Мы все убиваем косвенным образом животных. Мы едим мясо. Свиней, которые умнее, чем собаки, убивают миллионами. А корейцы едят и собак. Мы едим коров. В целом у людей (за исключением вегетарианцев) нет никаких проблем ни моральных, ни каких-либо других в том, чтобы убивать животных, и есть их.

  К началу страницы